Descanso Serrano
| Wi-Fi Wifi | Parking gratuito Aparcamiento gratis | Piscina Piscina exterior de temporada |
| Actividades Parque acuático Pista de tenis Excursionismo | Agradable para niños Cunas | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situada a unos 25 minutos a pie del Valle Encantado, la villa Descanso Serrano Las Rabonas, de 200 m², invita a los huéspedes a explorar las diversas atracciones turísticas de la zona.
Esta villa está situada a 4 km del Dique de La Viña.
En esta casa de vacaciones puedes disfrutar de las vistas al jardín. Los cuartos de baño también disponen de bidé, un inodoro separado y ducha. Hay secadores de pelo y toallas para la comodidad de los huéspedes.
La villa Descanso Serrano dispone de una cocina totalmente equipada, una zona de comedor. Los huéspedes también pueden hacer uso de cafetera, un horno y utensilios de cocina para preparar su propia comida.
- Atracciones locales
- las Sierras Embrujadas935 km
- Laberinto de Nono4594 km
- Dique de La Viña4600 km
- Granja El Aromo4241 km
- Balneario Municipal Los Hornillos4879 km
- Capilla4925 km
- Valle Encantado1245 km
- Balneario Los Hornillos4837 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Córdoba168 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento gratis
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Chimenea
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
- Mesas de picnic
Actividades de ocio
- Piscina exterior de temporada
- Sombrillas de playa
- Tumbona
- Parque acuático
- Terraza solárium
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Excursionismo
- Pista de tenis
- Piscina con vista
Servicios
- Tareas de mantenimiento
- Lavandería
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
En la habitación
- Calefacción
- Zona de estar
- Patio
- Terraza
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
- Cunas
- Juegos de tablero
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿La villa Descanso Serrano dispone de una conexión inalámbrica a internet?
Sí, la villa Descanso Serrano ofrece Wi-Fi. - ❓
¿Cuántos huéspedes puede alojar la villa Descanso Serrano?
La capacidad de alojamiento en la villa Descanso Serrano es de hasta 6 personas. - ❓
¿Hay cocina en la villa Descanso Serrano?
La villa Descanso Serrano dispone de una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, cafetera/tetera y utensilios de cocina. - ❓
¿Esta villa proporciona una vista agradable?
Las vistas al jardín esperan a los huéspedes de esta villa. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la villa?
Los huéspedes de la villa pueden acceder fácilmente al Valle Encantado y al Dique de La Viña, situados a unos 25 minutos a pie de la propiedad y a 4 km respectivamente.